ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИТЯ В ОЗДОРОВИЛЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ЗЕЛЁНЫЙ МЫС» СПОРТСМЕНОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ ШАГЕЕВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА (2-Й ДАН КЁКУСИНКАЙ)

    С 8-го августа 2007 года в оздоровительном лагере «Зелёный Мыс» группа спортсменов под руководством одного из ведущих инструкторов Томской области, Шагеева Сергея Александровича, провела показательные выступления. В этом интервью, мы поговорим о данном мероприятии с Сергеем Александровичем

   Сергей Александрович, какова цель подобного мероприятия?

   С 7 июня по 27 июня 2007 года, в лагере «Зелёный Мыс» я провёл спортивно оздоровительные сборы для наших спортсменов. И во время этих сборов мы делали показательные выступления по каратэ Кёкусинкай. Всем детям, находившимся тогда в лагере, очень понравились данные выступления. Я уверен, что в памяти детей надолго останутся положительные впечатления от данного мероприятия.
   Руководители лагеря также оценили положительное влияние от подобной демонстрации возможностей тренированного человеческого тела и Духа на детей находящихся в лагере. Ведь интерес к каратэ Кекусинкай у детей был искренен. Это было понятно с первых минут выступления.
   После отъезда из лагеря, мне позвонили руководители лагеря и попросили выступить с нашей программой перед детьми, заехавшими в лагерь «Зелёный Мыс» на следующий сезон.
   Я согласился. Так как вижу одной из основных задач нашей федерации привлечение к здоровому образу жизни, спорту и к каратэ Кекусинкай в частности как можно больше подрастающего поколения.

   По вашему мнению, какой эффект оказывают такие показательные выступления?

   Мы выступали с десятками программ на различных мероприятиях. И если после выступления дети идут в спортзал, а не покупают наркотики, то это и есть тот ожидаемый нами положительный эффект. Это своеобразный ответ рекламе пива на всех каналах России. И хоть наши возможности гораздо скромнее, если так можно сказать, чем у пивных монстров. Но мы тем не менее стараемся увести подростков с улицы, от наркотиков. И у нас получается.

   Что именно увидели дети в данных выступлениях?

   Спортсмены продемонстрировали базовую технику каратэ Кёкусинкай. Различные комбинации с использованием эффективных ударов и приёмов.

   Так же продемонстрировали технику тамесевари, то есть разбивание твёрдых предметов..

   И работу с различными, традиционными видами оружия.

   Помимо вас, кто ещё участвовал в данных выступлениях?

   Со мной выступали еще шесть спортсменов из города Северска. Два спортсмена 11 лет имеющие 7 кю. Это Чигулин Евгений и Пыко Данила. И четыре взрослых спортсмена. Это Матюнин Евгений имеющий 5 кю, Савин Артём 6 кю, Таразанов Александр и Таразанов Алексей имеющие 10 кю.

   Довольны ли были эти спортсмены своим выступлением? И что им наиболее запомнилось?

   Ребята довольны своим выступлением. Но так же прекрасно понимают, что есть над чем работать. И путь к совершенству бесконечен. Они продолжают тренироваться. И я уверен, что год от года будут повышать свой уровень.
   А запомнилась и мне и им реакция зрителей на их выступление. Реакция была очень положительной. Зрители брали автографы у спортсменов прямо на досках несколько минут назад разлетавшихся от мощных ударов каратистов. Это было неожиданно, и очень приятно! И ребята это заслужили.


CATALOG.METKA.RU