ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИТЯ В ОЗДОРОВИЛЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ЗЕЛЁНЫЙ МЫС» СПОРТСМЕНОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ ШАГЕЕВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА (2-Й ДАН КЁКУСИНКАЙ, СЕВЕРСК)

   26 июня 2009 года в оздоровительном лагере «Зелёный Мыс» группа спортсменов под руководством одного из ведущих инструкторов Томской области, президента Северской городской Федерации каратэ Кёкусинкай (IFK), Шагеева Сергея Александровича, провела показательные выступления. Всем детям, находившимся в лагере, очень понравились данные выступления. В памяти детей надолго останутся положительные впечатления от данного мероприятия.

   Руководители лагеря также оценили положительное влияние от подобной демонстрации возможностей тренированного человеческого тела и духа на детей находящихся в лагере. Ведь интерес к каратэ Кекусинкай у детей был искренен. Это было понятно с первых минут выступления.

   Одной из основных задач нашей федерации является привлечение к здоровому образу жизни, спорту и к каратэ Кекусинкай в частности как можно больше подрастающего поколения.

   Спортсмены нашей Федерации выступали с десятками программ на различных мероприятиях. И если после выступления дети идут в спортзал, а не покупают наркотики, то это и есть тот ожидаемый нами положительный эффект. Это своеобразный ответ рекламе алкоголя на всех каналах России. И хоть наши возможности гораздо скромнее, если так можно сказать, чем у пивных монстров. Но мы, тем не менее, стараемся увести подростков с улицы, от наркотиков. И у нас получается.

   В данных показательных выступлениях спортсмены продемонстрировали базовую технику каратэ Кёкусинкай. Различные комбинации с использованием эффективных ударов и приёмов.

   Так же продемонстрировали технику тамасевари, то есть разбивание твёрдых предметов. И работу с различными, традиционными видами оружия.

   Ребята остались довольны своим выступлением. Но так же прекрасно понимают, что есть над чем работать. И путь к совершенству бесконечен. Они продолжают тренироваться. Есть уверенность, что спортсмены год от года будут повышать свой уровень.

   Запомнилась спортсменам реакция зрителей на их выступление. Реакция была очень положительной. Зрители брали автографы у спортсменов прямо на досках несколько минут назад разлетавшихся от мощных ударов каратистов. Это было очень приятно. И спортсмены это заслужили.


CATALOG.METKA.RU