ПОДГОТОВКА ТОМСКИХ СПОРТСМЕНОВ К ОТУРЫТОМУ РЕГИОНАЛЬНОМУ ПЕРВЕНСТВУ «XII КУБОК КУЗБАССА» В П.Г.Т. ПРОМЫШЛЕННАЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 31 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА.
С 20 СЕНТЯБРЯ – 29 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА. ТОМСК.


   31 октября 2009 года в п.г.т. Промышленная Кемеровской области пройдёт открытое региональное Первенство «ХII Кубок Кузбасса» по каратэ Киокусинкай (код вида спорта 1730001411Я; дисциплина «Кёкусин»; раздел: «Кумитэ») среди младших юношей (12-13 лет), юношей (14-15 лет), юниоров (16-17 лет) и мужчин (18 лет и старше).
   С 20 сентября спортсмены города Томска входящие в состав сборной Томской области приступили к подготовке к данным соревнованиям на базе факультета физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета.

   Тренировки проходили под руководством президента Томской областной Федерации каратэ Кёкусинкай (IFK) – Гуцал Игоря Владимировича (2 Дан, Томск) и президента Томской городской Федерации (IFK) – Родина Константина Александровича (2 Дан, Томск).

   Полтора месяца каждодневных изнуряющих тренировок. До 29 октября. Шесть дней в неделю. Единственный день отдыха тренировочной недели, понедельник.

   «ХII Кубок Кузбасса» важный этап тренировочного процесса для спортсменов Томской областной Федерации каратэ Кёкусинкай. Результаты выступления на данных соревнованиях скажутся на рейтинге спортсменов стремящихся попасть в сборные команды Томской области для выступления на Первенствах и Чемпионатах России в 2010 году. И в решающий момент формирования команды, попадание в призёры на открытом региональном Первенстве «ХII Кубок Кузбасса» может оказать большое значение на принятие решения в пользу того или иного претендента.

   Для выступления на соревнованиях в данной группе готовились:

1. Хашаев Абдулгамид (1 кю, КМС, мужчины свыше 80 кг., тренер Гуцал И.В.)
2. Хуриганов Василий (1 кю, КМС, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.)
3. Коновчук Григорий (1 кю, КМС, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.))
4. Бузанов Иван (1 кю, КМС, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.))
5. Беляев Виктор (1 кю, КМС, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.))
6. Гуликян Молот (1 кю, КМС, мужчины до 70 кг., тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.)
7. Азаматов Али (2 кю, юноши 14-15 лет, до 50 кг., тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.)
8. Яковлев Александр (3 кю, КМС, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.)
9. Плучевский Александр (3 кю, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.)
10. Рыбалов Евгений (3 кю, юноши 14-15 лет, до 60 кг., тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.)
11. Шилов Дмитрий (3 кю, юноши 14-15 лет, до 60 кг., тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.)
12. Рогозин Артём (3 кю, юноши 14-15 лет, до 55 кг., тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.)
13. Савнин Юрий (3 кю, юноши 14-15 лет, до 55 кг., тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.)
14. Чупин Никита (4 кю, КМС, мужчины свыше 80 кг., тренер Гуцал И.В.)
15. Сергей Гвардюбров (10 кю, мужчины до 70 кг., тренер Гуцал И.В.)

Так же в составе сборной планируют участие в данных соревнованиях спортсмены города Колпашево, города Северск, районного центра Мельниково и клубов города Томска.

   «ХII Кубок Кузбасса» также является последним стартом перед Кубком России 2009 года среди юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин (18 лет и старше), который пройдёт 5-6 декабря 2009 года в городе Барнауле.
   Данный Кубок России является клубным. И не имеет ограничений по количеству спортсменов от областной команды в каждой весовой категории. Но на Первенствах России в 2010 году такие ограничения есть. Это 2 человека весовой категории. А на Чемпионате России 2010 года количество участников ограничено до 3 человек в каждой весовой категории.

   Данные тренировки проходят на базе ФФКиС ТГПУ. Основная задача тренеров кафедры высшего спортивного мастерства ФФКиС ТГПУ – воспитание спортсменов высокого уровня способных побеждать на всероссийских соревнованиях. Воспитание резерва сборной России. Спортсменов в итоге способных побеждать на Чемпионатах Росии, Мира и Европы.

   На данный момент в Томской области достаточно спортсменов способных конкурировать между собой за право представлять область на всероссийских соревнованиях. Но лишь двоим со всей области в весовой категории на Первенстве России и троим на Чемпионате России представится возможность войти в элиту Российского Киокушина.

   И только от самих спортсменов зависит, добьются они успехов в данном виде спорта или нет. Станут мастерами и высококлассными спортсменами, вошедшими в историю. Или свернут с нелёгкого пути. Пожертвуют многим ради достижения результата и станут в ряд с лучшими. Или пополнят ряды тех спортсменов так не разу и не вставших на пьедестал почёта на Чемпионатах России.
   А войдя в призёры Чемпионата России спортсмены смогут обеспечить себе место в сборной России для выступления на Чемпионатах Мира и Европы. И подложить свою спортивную карьеру.

   За спиной у спортсменов годы тренировок. Но в переди ещё долгий и не лёгкий труд. Мы же хотим пожелать спортсменам и тренерам Томской области твёрдого и непоколебимого Духа и в моменты тренировок и в моменты поединков на соревнованиях любого уровня.

   ОС!


CATALOG.METKA.RU