20-21 НОЯБРЯ 2010 ГОДА
ОТКРЫТЫЙ КУБОК РОССИИ
ВИД СПОРТА «КИОКУСИНКАЙ»
ГРУППА ДИСЦИПЛИН: «КЁКУСИН»
ПРОГРАММА: «КУМИТЭ», «ТАМЕСИВАРИ»
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
И ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД КЕМЕРОВО.
ЛЕГКООТЛЕТИЧЕСКИЙ МАНЕЖ.


   20 ноября 2010 года спортсмены сборной команды Томской области, тренеры и представители выехали в город Кемерово для участия в Кубке России по Киокусинкай (код вида спорта: 1730001411Я, дисциплина «Кёкусин», разделы: «Кумитэ» и «Тамесивари») среди мужчин и женщин (18 лет и старше), и юниоров и юниорок (16-17 лет).
   Дорога не заняла много времени. Так как расстояние между городом Томском и городом Кемерово небольшое. Всего 200 километров. И через три часа спортсмены прибыли к месту размещения.
   Организаторы соревнований традиционно разместили Томичей в гостинице «Томь». Данная гостиница хорошо знакома Томичам. Так как наши спортсмены постоянно участвуют в соревнованиях проводимых Кемеровской Федерацией каратэ Киокусинкай.
   Также для размещения в данной гостинице прибыли спортсмены из разных регионов России. В их числе сборные команды города Екатеринбурга и Нижнего Новгорода с которыми Томичи встретились в холе гостинице. Так же в холе гостиницы в течении всего дня спортсменов из различных регионов участвующих в Кубке России 2010 года встречали представители Кемеровской региональной Федерации Киокусинкай.
   После трёхчасовой дороги и оформления необходимых документов, всех прибывших в гостиницу разместили в заранее забронированных номерах по предварительным заявкам.
   Дав спортсменам отдохнуть и набраться сил, тренеры провели короткую тренировку, последнюю перед Кубком России 2010 года. Затем в 16 часов спортсмены всех регионов России участвующие в соревнованиях, прибыли в тренировочный зал Кемеровской областной Федерации каратэ Кёкусинкай для проведения процедуры взвешивания и мандатной комиссии.
   Как всегда всё прошло быстро благодаря профессиональной работе главного судьи соревнований, президента-основателя Федерации Кёкусинкай России - Танюшкина Александра Ивановича (6-й Дан, Москва, СМК/СРК), полномочного представилеля Федерации Кёкусинкай России в Сибирском Федеральном округе – Ащепкова Анатолия Валерьевича (4 дан, Кемерово, СРК), главного секретаря соревнований Исянбаевой Альмиры Шамильевны (2-й Дан, Грозный, СПК) и их помощников.
   Процедуру взвешивания и мандатную комиссию проходили 15 спортсменов сборной команды Томской области участвующие в данных соревнованиях. Это:
1.Гуликян Молот (юноши до 75 кг.) 15 июля 1994 года
КМС, 1-Дан, город Томск, тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.
2.Саванин Юрий (юниоры до 60 кг.) 13 июня 1994 года.
3-й кю, город Томск, тренеры: Родин К.А.; Гуцал И.В.
3.Колесников Вячеслав (юниоры до 60 кг.) 3 ноября 1993 года.
1 разряд, 4-й кю, город Колпашево, тренер Пономаренко С.В.
4.Финогенов Ярослав (юноши до 65 кг.) 18 декабря 1992 года.
КМС, 6-й кю, город Колпашево, тренер Пономаренко С.В.
5.Малышев Александр (юноши до 75 кг.) 11 декабря 1992 года.
КМС, 1-Дан, город Колпашево, тренер Пономаренко С.В.
6.Евсютин Андрей (юноши свыше 75 кг.) 19 августа 1993 года
1 разряд, 2-й кю, город Колпашево, тренер Пономаренко С.В.
7.Ляликов Артём (юноши до 75 кг.) 1 июля 1993 года.
КМС, 1-й кю, город Томск, тренеры: Ануфриев А.С.; Полонский В.В..
8.Фоменко Марк (юниоры до 65 кг.) 16 февраля 1995 года.
2-й кю, город Томск, тренеры: Ануфриев А.С.; Полонский В.В..
9.Скулкина Светлана (юниорки до 55 кг.) 9 мая 1994 года.
6-й кю, город Томск, тренеры: Ануфриев А.С.; Полонский В.В..
10.Максимов Антон (мужчины до 70 кг.) 17 апреля 1990 года.
КМС, 2-й кю, город Томск, тренеры: Шипилов И.; Гуцал И.В.
11.Беляев Виктор (мужчины до 70 кг.) 26 февраля 1991 года.
КМС, 1-й Дан, город Томск тренеры: Шабаршин С.В.; Гуцал И.В.
12.Бузанов Иван (мужчины до 70 кг.) 21 февраля 1987 года.
КМС, 1-й Дан, город Томск, тренер Гуцал И.В.
13.Герасимов Сергей (мужчины до 80 кг.) 29 декабря 1990 года.
КМС, 1-й кю, город Томск, тренеры: Ануфриев А.С.; Полонский В.В..
14.Лушин Николай (мужчины свыше 80 кг.) 8 мая 1986 года.
КМС, 1-й кю, город Томск, тренеры: Ануфриев А.С.; Полонский В.В..
15.Зарубина Евгения (женщины свыше 60 кг.) 1 января 1990 года
8-й кю, город Томск, тренеры: Ануфриев А.С.; Шайдо М.А..
   В порядке очереди все спортсмены желающие участвовать в Кубке России прошли все необходимые процедуры для того чтобы получить допуск к участию в соревнованиях.
   Допуск к соревнованиям получили все. После чего спортсмены Томской области и представители других регионов поужинали в одном из кафе города, не думая о попадании в весовую категорию.
   Все спортсмены отдыхали. А тренерам и организаторам Кубка России как всегда предстояло ещё не мало поработать. В 19.00 началась жеребьёвка. Все присутствующие на жеребьёвке далеко не новички в Кёкусинкай и каждый спортсмен и тренер знает, что жеребьёвка это один из самых важных и сложных этапов в проведении соревнований.
   В каждой весовой категории были титулованные спортсмены по различным версиям Киокусинкай. И здесь большое значение имел опыт главного судьи Кубка России 2010 года, президента-основателя Федерации Кёкусинкай России - Танюшкина Александра Ивановича (6-й Дан, Москва, СМК/СРК), полномочного представилеля Федерации Кёкусинкай России в Сибирском Федеральном округе – Ащепкова Анатолия Валерьевича (4 дан, Кемерово, СРК) и главного секретаря соревнований Исянбаевой Альмиры Шамильевны (2-й Дан, Грозный, СПК). Благодаря профессиональной работе этих людей через несколько часов работы пульки соревнований были составлены.
   21-го ноября 2010 года. День проведения Кубка России. В 8 часов 30 минут организаторы соревнований приготовили автобусы у гостиницы, для поездки спортсменов к месту проведения соревнований.
   В 9 часов утра все участники соревнований были на месте проведения Кубка России 2010 года. Это легкоатлетический манеж в городе Кемерово по адресу ул. Ворошилова №13.
   Спортсменов разместили в разминочном зале, где они могли переодеваться, разминаться и готовиться к боям. Организацией Кубка России 2010 года являлись Федерация Кёкусинкай России, Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово, Российский союз боевых искусств. Непосредственная организация и проведение данного, безусловно важного спортивного мероприятия в жизни Федерации Кёкусинкай России были возложены на Кемеровскую региональную организацию ФКР.
   В 9 часов началась судейская коллегия. Президент-основатель Федерации Кёкусинкай России, главный судья данных соревнований Александр Иванович Танюшкин (6 Дан, СМК/СРК, город Москва), как всегда подробнейшим образом разобрал каждый пункт правил данного Кубка России. Перед Шиханом стояли судьи, которым предстояло давать оценку по каждому эпизоду. Выносить решение после каждого боя. От их уровня знаний правил Киокусинкай, компетентности, способности моментально выносить правильное решение, объективности и принципиальности зависел результат Кубка России 2010 года.
   Уровень спортсменов на данных соревнованиях был высокий. И организаторы сделали всё для того, что бы уровень судейства соответствовал уровню спортсменов. Шихан компетентно ответил на все вопросы заданные ему судьями Кубка России, не оставив без внимания ни одну мелочь.
   Место проведения соревнований организаторами соревнований было выбрано не случайно. Прекрасный, отлично оформленный зал, с большим количеством посадочных мест. Что, безусловно, удобно для зрителей пришедших посмотреть на данные соревнования. Ведь им предстояло провести в зале не один час.
   Татами специально было расположено так, чтобы зрителям было комфортно и удобно наблюдать за происходящим на татами с любой точки зала.
   Свои рабочие места заняли главный секретарь соревнований, врачи физдеспансера, секундометристы соревнований и звукооператоры. Также полностью готовы к работе были врачи из реанимационной службы. Бригада реанимации постоянно присутствует на соревнованиях проводимых в городе Кемерово. Это сделано для обеспечения безопасности спортсменов участвующих в соревнованиях. И является обязательным условием при проведении соревнований по каратэ Киокусинкай любого уровня.
   Организованы соревнования на очень высоком уровне. Отличные кубки и медали для спортсменов в личном первенстве. Специальные кубки и призы для спортсменов за лучшую технику, самый короткий бой. И кубки за места в командном зачёте.
   В это время Александр Иванович собрал в разминочном зале всех тренеров, и подробно объяснил правила поведения спортсмена на татами. Начиная с этикета и заканчивая разрешенными и запрещёнными техниками. Тренеры внимательно выслушали все требования главного судьи соревнований. После чего была объявлена пятиминутная готовность перед началом боёв.
   Судейская бригада заняла свои места на татами. Объявили первую пару для выхода на татами. Рефери на татами Стрыгин Михаил Юрьевич (4 Дан, город Екатеринбург) дал команду к началу первого поединка.
   С первой секунды за происходящим на татами внимательно следил главный судья соревнований, Шихан – Александр Иванович Танюшкин (6 Дан, СМК/СРК, Москва).
   Зрители внимательно следили за происходящим на татами. И с первых минут соревнований активно поддерживали спортсменов.
   Спортсмены с первых минут боёв дали понять и судьям и зрителям, что скучать не придется. Поединки с самого начала боёв были жесткие и упорные. Не обошлось и без нокаутов. Во многих эпизодах пришлось поработать медикам. С мелкими травмами профессионально справлялись медики физдиспансера города Кемерово.
   В соревнованиях приняли участие не только спортсмены Федерации Кёкусинкай России (IFK). Также в Кубке России приняли участие спортсмены других Федераций входящих в АКР. Все наблюдали с большим интересом за каждым боем на татами. Ведь порой до последней секунды боя победитель и проигравший явно не был определён.
   Иногда ярким нокаутом спортсмен ставил точку в бою. А иногда судьям предстоял не лёгкий выбор в пользу того или иного спортсмена. А правильность этих решений, вы сами сможете оценить, просмотрев видео с данного Кубка России. Это стало возможным благодаря руководителям Томской Региональной Федерации Киокусинкай. Были сняты все бои данных соревнований.
   Теперь благодаря этим съёмкам, спортсмены и их тренера могут проанализировать каждый момент боя. А самоанализ, как известно, является важным моментом для роста спортивного мастерства бойцов.
   Киокусинкай – это Школа в которой поединки проводятся в полный контакт. Каждый поединок ведётся в агрессивно-силовой манере ведения боя. И одна ошибка спортсмена и соответственно хорошо выполненное техническое действие его противника может нанести серьёзный урон бойцу.
   Но даже после таких эпизодов спортсмены демонстрировали силу Духа. Выходили на татами, и продолжали биться с полной самоотдаче.
   В 13 часов был объявлен перерыв. Организаторы соревнований позаботились об отдыхе судей. Судьям был предложен вкусный обед в одном из ресторанов города Кемерово. В 14 часов началось официальное открытие Кубка России 2010 года.
   Зрители заняли свои места. Открытие началось с построения спортсменов под музыку военного оркестра.
   В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 16 регионов, 25 городов России:
Города: Республика Казахстан. г.Барнаул, г.Рубцовск., г.Кемерово, г.Ленинск-Кузнецкий, п.г.т.Промышленная, г.Белово, г.Новокузнецк, г.Томск, г.Колпашево, г.Екатеринбург, ЯНАО, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, г.Астрахать, г.Нижний Новгород.
   С приветственной речью к участникам и зрителям соревнований выступил Президент ассоциации Клубов Единоборств «Сибирский Ринг», председатель Российского союза ветеранов Афганистана – Николаец Николай Викторович.
   Так же на открытии Кубка России спортсменке Кемеровской региональной Федерации Кёкусинкай Ксении Улитиной было вручено удостоверение «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ» по Киокусинкай.
   В заключении с приветственной речью к участникам и зрителям соревнований выступил президент-основатель Федерации Кёкусинкай России, главный судья соревнований – Шихан Танюшкин Александр Иванович (6 Дан, СРК/СМК, город Москва). Шихан поблагодарил всех спонсоров соревнований. Отдельную благодарность Александр Иванович выразил вице-президенту Ассоциации клубов единоборств «Сибирский Ринг» - Ситник Сергею Викторовичу и вручил ему благодарственное письмо и тренировочный комплект.
   После официального открытия соревнований на татами снова вышли бойцы. Атмосфера в зале снова накалилась.
   Зрители шумно поддерживали спортсменов. Бурно реагировали на каждое решение судей. Окончание каждого боя это радость одного спортсмена и его тренера, и поражение и разочарование другого. Кубок России проводился по олимпийской системе. Выбывание после поражения.
   После приведения к «четверкам» у мужчин до 70 кг., до 80 кг, свыше 80 кг. прошла процедура «тамесивари». Сначала четыре лучших спортсмена до 70 кг. заказывали индивидуальное количество досок для каждой из трёх позиций. И последовательно выполняли удары.
   За тем «четверки» у мужчин до 80 кг, свыше 80 кг. так же заказывали индивидуальное количество досок. И ломали заказанные доски в темя техниками. Результаты тамесивари во всех весовых категориях могли иметь решающее значение при ничейном результате во время последующих полуфинальных и финальных боёв. Больше досок сломал – победа. Меньше досок сломал – поражение.
   После «тамесивари» бои возобновились. Бойцы выкладывались в каждом бою на 100%. Понимая, что другого шанса, не будет.
   Это понимали и судьи, и зачастую выносили решения только после шести минут боя.
   Затем прошли полуфинальные бои, финальные бои за третьи места и финальные бои за 1-2 место.
   После окончания поединков прошло построение спортсменов для церемонии награждения. Шихан Александр Иванович Танюшкин и организаторы соревнований вручили призёрам и победителям заслуженные награды.

ПРИЗЁРЫ «КУБКА РОССИИ 2010 ГОДА».

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ДО 60 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
МИХАЛЁВ ДМИТРИЙ
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
ЛЕСНИКОВ ВЯЧЕСЛАВ
НОВОКУЗНЕЦК
КЕМЕРОВСКАЯ
3 МЕСТО
ЦВЕТКОВ РОМАН
Н.НОВГОРОД
НОВГОРОДСКАЯ
4 МЕСТО
МАНСУРОВ МАРСЕЛЬ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ДО 65 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
ГРИГОРЬЕВ АЛЕКСАНДР
БЕЛОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
БОЕВ НИКИТА
БАРНАУЛ
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
3 МЕСТО
ЛАРИОНОВ ЕГОР
НОВОКУЗНЕЦК
КЕМЕРОВСКАЯ
4 МЕСТО
ФИНОГЕНОВ ЯРОСЛАВ
КОЛПАШЕВО
ТОМСКАЯ

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ДО 70 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
НИГАМАЕВ ЕВГЕНИЙ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ
2 МЕСТО
АРАМЯН ГНЕЛ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ
3 МЕСТО
КУДАМАСОВ АНДРЕЙ
НОВОКУЗНЕЦК
КЕМЕРОВСКАЯ
4 МЕСТО
НАЗАРОВСКИЙ СЕРГЕЙ
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ДО 75 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
ЛЯЛИКОВ АРТЁМ
ТОМСК
ТОМСКАЯ
2 МЕСТО
МЕЩЕРЯКОВ ВЛАДИСЛАВ
ЧЕЛЯБИНСК
ЧЕЛЯБИНСКАЯ
3 МЕСТО
МАЛЫШЕВ АЛЕКСАНДР
КОЛПАШЕВО
ТОМСКАЯ
4 МЕСТО
ГУЛИКЯН МОЛОТ
ТОМСК
ТОМСКАЯ

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ СВЫШЕ 75 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
КУЗНЕЦОВ ДМИТРИЙ
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
ЕВСЮТИН АНДРЕЙ
КОЛПАШЕВО
ТОМСКАЯ
3 МЕСТО
АБСГИЛЬДИН МАРСЕЛЬ
НОВОСИБИРСК
НОВОСИБИРСКАЯ
4 МЕСТО
ЮЖАКОВ ВЛАДИСЛАВ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ ДО 55 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
ИВАНОВСКАЯ СНЕЖАННА
КЕМЕРОВСКАЯ
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
СКУЛКИНА СВЕТЛАНА
ТОМСК
ТОМСКАЯ
3 МЕСТО
КОНДРАШЕВА АННА
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
4 МЕСТО
ПЕТРОВА ТАТЬЯНА
НОВОСИБИРСК
НОВОСИБИРСКАЯ

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ ДО 60 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
НЕБОРЯЧОК МАРИЯ
НИЖНИЙ-НОВГОРОД
ПОВГОРОДСКАЯ
2 МЕСТО
СВЕТЛИЧНАЯ ДАРЬЯ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ
3 МЕСТО
ФУРСОВА ЕКАТЕРИНА
БАРНАУЛ
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
4 МЕСТО
ЧЕЛЯЕВА ВАЛЕРИЯ
НОВОСИБИРСК
НОВОСИБИРСКАЯ

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ СВЫШЕ 60 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
ОРЕХОВА АННА
НОВОСИБИРСК
НОВОСИБИРСКАЯ
2 МЕСТО
МИХАНОШИНА МАРИЯ
РУБЦОВСК
КЕМЕРОВСКАЯ

МУЖЧИНЫ 18 ЛЕТ ДО 70 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
КОСУМОВ ФАРИД
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
СТАРОДУБЦЕВ ДМИТРИЙ
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
3 МЕСТО
КУРИЛЕНКО ВИКТОР
БАРНАУЛ
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
4 МЕСТО
БРЫЗГАЛОВ МАКСИМ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ

МУЖЧИНЫ 18 ЛЕТ ДО 80 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
ТАРГАЕВ МАКСИМ
КЕМРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
МИЩЕНКО АЛЕКСЕЙ
НОВОСИБИРСК
НОВОСИБИРСКАЯ
3 МЕСТО
БОРИСОВ АНДРЕЙ
НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
ЯНАО
4 МЕСТО
ЧЕПКАСОВ ДЕНИС
НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
ЯНАО

МУЖЧИНЫ 18 ЛЕТ СВЫШЕ 80 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
ПАВЛОВ СЕРГЕЙ
НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
ЯНАО
2 МЕСТО
ДАНИЛЕЙКО ВЛАДИМИР
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ
3 МЕСТО
ЛУШИН НИКОЛАЙ
ТОМСК
ТОМСКАЯ
4 МЕСТО
АКОПЯН ИГНАТ
БЕЛОВО
КЕМЕРОВСКАЯ

ЖЕНЩИНЫ 18 ЛЕТ ДО 60 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
БЕРЕЗОВА СВЕТЛАНА
КЕМЕРОВО
КЕМЕРОВСКАЯ
2 МЕСТО
БАДМАЕВА АННА
АСТРАХАНЬ
АСТРАХАНСКАЯ
3 МЕСТО
ЗАГОРОДСКИХ ЮЛИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГ
СВЕРДЛОВСКАЯ
4 МЕСТО
МАКСИМОВА МАРИНА
НОВОСИБИРСК
НОВОСИБИРСКАЯ

ЖЕНЩИНЫ 18 ЛЕТ СВЫШЕ 60 КГ.

МЕСТО
ФАМИЛИЯ ИМЯ
ГОРОД
ОБЛАСТЬ
1 МЕСТО
НОСУЛЯ ОЛЬГА
НОВОКУЗНЕЦК
ТОМСК
2 МЕСТО
ЗАРУБИНА ЕВГЕНИЯ
ТОМСК
ТОМСКАЯ

ПРИЗЁРЫ КУБКА РОССИИ 2010 ГОДА В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ:

МЕСТА
РЕГИОН
ПЕРВЫЕ
МЕСТА
(4 ОЧКА)
ВТОРЫЕ
МЕСТА
(3 ОЧКА)
ТРЕТЬИ
МЕСТА
(2 ОЧКА)
ЧЕТВЁРТЫЕ
МЕСТА
(1 ОЧКО)
ИТОГО ОЧКОВ
1 МЕСТО
КЕМЕРОВСКАЯ
6
1
1
1
30
2 МЕСТО
СВЕРДЛОВСКАЯ
2
3
2
2
22
3 МЕСТО
ТОМСКАЯ
1
3
1
3
18
4 МЕСТО
НОВОСИБИРСКАЯ
1
1
1
3
12

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

«ЧЕМПИОН ТАЭСИВАРИ»
ДАНИЛЕЙКО ВЛАДИМИР
ЕКАТЕРИНБУРГ
«САМЫЙ КОРОТКИЙ БОЙ»
БОЕВ НЕКИТА
БАРНАУЛ
«ЛУЧШАЯ ТЕХНИКА»
КАСУМОВ ФАРИД
КЕМЕРОВО
«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»
КУДАМАСОВ АНДРЕЙ
НОВОКУЗНЕЦК

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА, ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ КУБОК РОССИИ 2010 ГОДА:

Главный судья: Танюшкин Александр Иванович (6 Дан, СРК/СМК, Москва)
Главный секретарь: Исянбаева Альмира Шамильевна (2 Дан, СПК, Грозный)

Фамилия И.О.
Город
Дан
Категория
Бригада
Должность
1
Стрыгин М.
Екатеринбург
4
СПК
1
Рефери
2
Шепелев А.
Москва
3
СПК
2
Рефери
3
Хачатрян А.
Кемерово
2
СПК
2
Боковой
4
Плотников П.
Кемерово
2
СПК
1
Боковой
5
Пономаренко С.
Колпашево
3
СПК
1
Боковой
6
Ситников М.
Новосибирск
2
СПК
1
Боковой
7
Черемных И.
Кемерово
1
СПК
1
Боковой
8
Исматов М.
Кемерово
2
СПК
2
Боковой
9
Зарипов Х.
Новосибирск
1 кю
-
2
Боковой
10
Митин Е.
Барнаул
2
СПК
1
Боковой
11
Шабаршин С.
Л-Кузнецк
3
СПК
1
Боковой
12
Часовщикова Ю.
Новосибирск
1
СПК
1
Боковой
13
Куколева К.
Москва
2
СПК
2
Боковой

УЧАСТНИКИ, СУДЬИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КУБКА РОССИИ 2010 ГОДА

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ КУБКА РОСИИ 2010 ГОДА!
ЖЕЛАЕМ ПОБЕД НА ВСЕРОССИЙСКОМ И МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ!!!
ОС!


CATALOG.METKA.RU