26 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА
«1-Е НОВОГОДНЕЕ ПЕРВЕНСТВО
ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ИМПУЛЬС»»
ВИД СПОРТА «КИОКУСИНКАЙ»
ГРУППА ДИСЦИПЛИН: «КЁКУСИН»
ПРОГРАММА: «КУМИТЭ»
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. ГОРОД ТОМСК. УЛ. ЛЕРМОНТОВА.


   26 декабря в городе Томске состоялось «1-е новогоднее Первенство по Киокусинкай на призы Томского областного центра дополнительного образования детей «ИМПУЛЬС». (код вида спорта 1730001411Я; дисциплина «Кёкусин»; раздел «Кумитэ»). В нем приняли участие спортсмены из города Томска, Колпашево, Северска и Мельниково. Возраст участников от 10 до 14 лет – дети, младшие юноши и юноши. В общей сложности – более полусотни человек. Турнир носил «межклубный» характер. Для многих спортсменов это прежде всего, первый боевой опыт. Данные соревнования необходимы для роста мастерства спортсменов Томской области и выявления сильнейших бойцов для дальнейшего формирования сборной команды по Киокусинкай Томской области. Это последние соревнования в которых принимали участие спортсмены Томской области в 2010 году.
   Вечером 25 декабря 2010 года под руководством Президента Томской областной Федерации каратэ Кёкусинкай, главного судьи данного Первенства, Сенсея Гуцал Игоря Владимировича (3 Дан, Томск), прошла жеребьёвка. Тренера спортсменов участвующих в соревнованиях собрались в спортивном зале ОЦДОД для проведения данной процедуры.
   Зал был полностью готов к проведению соревнований. Организацией соревнований занимался лично президент Томской городской Федерации Кёкусинкай – Сенсей Родин Константин Александрович (3 Дан, Томск). Данное Первенство проходило при поддержке областного центра дополнительного образования детей «Импульс» и лично руководителя центра – Сафронова Сергея Николаевича. Для награждения призёров Сергей Николаевич (ОЦДОД) предоставил медали и дипломы за 1-е, 2-е и 3-и места, кубки для победителей Первенства, и хорошо знакомых Россиянам «Чебурашек», спортсменам занявшим 2-е места. Сергей Николаевич охотно поддержал инициативу Томских каратистов об организации данных соревнований и предоставил спортивный зал.
   Специальные призы, фонарики, для спортсменов за 1-е, 2-е и 3-и места приготовила партнёр Томской Федерации каратэ Кёкусинкай, директор магазина косметики и парфюмерии «СЕНЬОРИТА» - Прошина Наталья Сергеевна.
   Так же Наталья Сергеевна приготовила специальные призы, это наборы средств гигиены, трём спортсменам, которые по мнению судейской бригады имеют сильные морально волевые качества и упорство для достижения победы в бою.
   Специальные призы, спортивные шапочки, для спортсменов занявших 1-е места приготовила партнёр Томской Федерации Кёкусинкай, директор магазина официальной экипировки сборных команд Российской Федерации «ФОРВАРД» - Тычина Анастасия Сергеевна.
   Президент Томской городской Федерации Кёкусинкай Родин Константин Александрович приготовил кубки для спортсменов занявших 2-е и 3-и места. Так же для спортсменов участвующих в показательных выступлениях Константин Александрович приготовил специально выпущенные блокноты и брелки с символикой Томской Федерации Кёкусинкай.
   Для выступления группы спортсменов и демонстрации техники «тамесивари» в показательных выступлениях, Констанин Александрович приготовил доски и стойки. Было приготовлено место для врача обслуживающего данное Первенство.
   Данный спортивный комплекс в недавнем прошлом был отремонтирован. И полностью соответствует требованиям и отвечает уровню данных соревнований. И даже ёлка в угу зала подчёркивало новогоднее настроение.
   Спортивный зал спортивного центра «Импульс» уже не первый раз принимает спортсменов и болельщиков соревнований по Киокусинкай. Напротив входа, под высоким потолком традиционно весит банер с надписью: «Привет участникам соревнований!».
   26 декабря 2010 года с 9 часов утра, директор магазина официальной экипировки сборных команд Российской Федерации «ФОРВАРД» - Тычина Анастасия Сергеевна и сотрудники данного магазина находились на месте проведения соревнований и приветствовали участников и гостей Первенства. И предоставляли возможность приобрести спортивную экипировку в которой спортсмены сборной России выезжают на различные международные соревнования.
   В 10.00 судьи заняли свои рабочие места. Главный судья Первенства Сенсей Гуцал Игорь Владимирович (3 Дан, Томск) объявил о начале соревнований. Рефери на татами Сенсей Родин Константин Александрович (3 Дан, Томск) дал команду к началу первого поединка Первенства. За пределами татами расположился оператор с цифровой видеокамерой на штативе: организована запись соревнований. Зал, хотя и считается компактным по современным меркам, на вполне просторный и очень светлый. По центру большое пространство, закрытое борцовским ковром выполняет функцию татами.
Данный бойцовский ковёр в недавнем прошлом областному центру дополнительного образования детей подарил Александр Александрович Карелин.
   Через каждые пять боёв на татами происходит смена рефери. Константин Александрович уступает место президенту Северской городской Федерации каратэ Кёкусинкай – Сенсею Шагееву Сергею Александровичу (3 Дан, Северск).
   Спортсмены ринулись в бой. Поединки проходили бескомпромиссно. Небольшой зал наполнился криками болельщиков и тренеров.
   Соревнования проходили по олимпийской системе. Выбывание после поражения. Никто из бойцов не хотел уступать. Каждого устраивала только победа.
   Каждый из бойцов участвующих в данных соревнованиях желал выиграть данное Первенство. Или как минимум войти в призёры. А значит удачно закончить 2010 год. Поставить ещё один, или первый в своей жизни кубок на полку в своей комнате. Получить заветную грамоту из рук организаторов соревнований.
   За каждым боем на татами внимательно следил главный судья Первенства Сенсей Гуцал Игорь Владимирович (3 Дан, Томск). Параллельно с боковыми судьями и рефери, давая оценку каждому эпизоду и техническому действию бойцов. И при возникновении спорной ситуации немедленно останавливал бой и решал возникший вопрос.
   В 11.30 первая часть соревнований закончилась. Был объявлен получасовой перерыв. Судьи покинули татами.
   Для судей и персонала обслуживающего соревнования организаторы приготовили обед. Судьи могли попить кофе с бутербродами, отдохнуть и набраться сил перед продолжением Первенства.
   А спортсмены готовились к параду-открытию соревнований. Константин Александрович объяснил ребятам порядок проведения открытия.
   В 12.00, строго по регламенту, началось открытие 1-го новогоднего Первенства ОЦДОД среди детей, младших юношей и юношей по Киокусинкай. Перед зрителями и спортсменами с приветственной речью выступил организатор соревнований, президент Томской городской Федерации Кёкусинкай, Мастер Спорта России по Киокусинкай, Сенсей Родин Константин Александрович (3 Дан, Томск).
   Затем перед зрителями и спортсменами с приветственной речью выступил главный судья данных соревнований, президент Томской областной Федерации Кёкусинкай, Сенсей Гуцал Игорь Владимирович (3 Дан, Томск).
   После чего слово предоставили директору ОЦДОД Сафронову Сергею Николаевичу. Сергей Николаевич поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2011 годом. И пожелал спортивных успехов спортсменам.
   Затем с приветственными речами выступили партнёры Томской Федерации каратэ Кёкусинкай. Это директор магазина косметики и парфюмерии «СЕНЬОРИТА» - Прошина Наталья Сергеевна и директор магазина официальной экипировки сборных команд Российской Федерации «ФОРВАРД» - Тычина Анастасия Сергеевна.
   После официальных выступлений в спортзале появился Дед Мороз. Его появлению искренне были рады и дети, и зрители, присутствующие в зале. Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым Годом. И пожелал всем присутствующим всего самого наилучшего.
   После поздравлений Дед Мороз раздал спортсменам, участвующим в соревнованиях пакеты со сладостями и покинул зал.
   Открытие продолжилось эффектными показательными выступлениями. Зрители с большим интересом наблюдают, как три десятка юных спортсменов (многим всего по 6-7 лет) демонстрируют базовую технику Киокусинкай вместе со своими старшими товарищами.
   Затем следует традиционное тамэсивари – эффектное разбивание твердых предметов руками и ногами. Интересно наблюдать за тем, как эту непростую задачу выполняют малыши, некоторые из которых еще до школы не доросли. Твердые сухие доски послушно раскалываются под ударами их маленьких крепких рук и ног.
   После окончания выступлений организаторы вручили дипломы участникам показательных выступлений. Для многих из них – это первый опыт. Кроме дипломов – сладкие призы, брелки и блокноты с символикой Кёкусинкай.
   Объявлена трехминутная готовность к продолжению соревнований. Бойцы готовы. Игорь Владимирович объявляет регламент боя. Рефери, Константин Родин, по очереди вызывает юных спортсменов на татами, указывая каждому свое место.
   Соревнования в разгаре. Пары бойцов сменяют друг друга на татами. Также регулярно происходит смена рефери. Константин Александрович и Сергей Александрович поочерёдно выходят на татами. Сенсеи отлично знают своё дело. Являются профессионалами и в тренерской работе и в плане судейства.
   Чем ближе финал, тем выше градус накала. Несмотря на то, что в зале всего одно татами, соревнования организованы четко и без проволочек. И вот на татами уже выходят спортсмены в боях за третьи места первенства. Зал ревет исступлении. Кругом крики тренеров и болельщиков. Затем начинаются финальные бои за первое место.
   Спортсменам получившим незначительные травмы своевременную помощь оказывал врач Томского физдиспансера Чёрненький Павел Юрьевич.
   К этому моменту в зале всё больше проявлялись эмоции от радости побед и горести поражений. Ведь с татами уходил лишь один победитель.
   После окончания боёв главный судья соревнований заполнил и раздал тренерам протоколы. Были подписаны грамоты. Прошла процедура награждения.
   Награждение проводили:
Директор магазина официальной экипировки сборных команд Российской Федерации
«ФОРВАРД» - Тычина Анастасия Сергеевна.
Директор магазина косметики и парфюмерии
«СЕНЬОРИТА» - Прошина Наталья Сергеевна.

ПРИЗЁРЫ ПЕРВОГО НОВОГОДНЕГО ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ПО КИОКУСИНКАЙ:

МАЛЬЧИКИ 10-11 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 30 КГ.

1-Е МЕСТО
ЗЕЗЮЛЯ ДАНИЛ
(Томск)

2-Е МЕСТО
МАЛЕЕВ ВАЛЕРИЙ
(Томск)

3-Е МЕСТО
БАРАНЮК ВЛАДИМИР
(Томск)


МАЛЬЧИКИ 10-11 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 35 КГ.

1-Е МЕСТО
ЗАБОЕНКОВ РОМАН
(Томск)

2-Е МЕСТО
БЕЛЕВЦЕВ СЕМЁН
(Томск)

3-Е МЕСТО
КОНДРАШОВ ГЛЕБ
(Томск)


МАЛЬЧИКИ 10-11 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 40 КГ.

1-Е МЕСТО
ПАГИН РОМАН
(Томск)

2-Е МЕСТО
КОЛМЫКОВ КИРИЛЛ
(Колпшево)

3-Е МЕСТО
БАЛЫКИН ВАСИЛИЙ
(Томск)


МАЛЬЧИКИ 10-11 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 45 КГ.

1-Е МЕСТО
ЮСУБОВ САРХАН
(Томск)

2-Е МЕСТО
ПОНОМАРЕНКО ЕГОР
(Колпшево)

3-Е МЕСТО
БЕСПУТИН НИКИТА
(Северск)

 

МАЛЬЧИКИ 10-11 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 50 КГ.

1-Е МЕСТО
КОНОВАЛОВ ВЛАДИМИР
(Томск)

2-Е МЕСТО
БУКАТОВ РОСТИСЛАВ
(Томск)

3-Е МЕСТО
ГОРОХОВ ЕГОР
(Томск)


МЛАДШИЕ ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 35 КГ.

1-Е МЕСТО
МЕЙРАН АЛЕКСЕЙ
(Томск)

2-Е МЕСТО
ИСМАИЛОВ НАДИР
(Томск)

3-Е МЕСТО
ЭЮБОВ ЭЮБ
(Томск)

МЛАДШИЕ ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 40 КГ.

1-Е МЕСТО
ЧЕРЕПАНОВ ВЛАДИМИР
(Колпашево)

2-Е МЕСТО
ВЯТКИН МИХАИЛ
(Томск)

3-Е МЕСТО
ГОЛИНИЧЕНКО ДАНИЛ
(Томск)


МЛАДШИЕ ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 45 КГ.

1-Е МЕСТО
СЫЧ МИХАИЛ
(Томск)

2-Е МЕСТО
ТЕРЕХОВ ВЯЧЕСЛАВ
(Томск)

3-Е МЕСТО
ХРИСТОЛЮБОВ АЛЕКСАНДР
(Колпашво)


МЛАДШИЕ ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 50 КГ.

1-Е МЕСТО
ЩЁКИН ИЛЬЯ
(Колпашево)

2-Е МЕСТО
ЗИНЦОВ ДМИТРИЙ
(Мельниково)

3-Е МЕСТО
КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ
(Томск)


МЛАДШИЕ ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ СВЫШЕ 50 КГ.

1-Е МЕСТО
ГАРНАГА КИРИЛЛ
(Томск)

2-Е МЕСТО
КОЛЕГОВ ИЛЬЯ
(Томск)

3-Е МЕСТО
нет


 ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ. ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 55 КГ.

1-Е МЕСТО
ЛАМАНОВ ВЛАДИСЛАВ
(Томск)

2-Е МЕСТО
КУТКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР
(Томск)

3-Е МЕСТО
ИСАКОВ ИСЛАМБЕК
(Томск)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:

 

 «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

 БЕЛЯЕВ ДМИТРИЙ

(ТОМСК)

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

 МАЛЕЕВ ВАЛЕРИЙ

(СЕВЕРСК)

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

 ГУНЧИН МАКСИМ

(ТОМСК)

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

 ЗИНЦОВ ДМИТРИЙ

(МЕЛЬНИКОВО)

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ПЕРВЕНСТВА И ИХ ТРЕНЕРОВ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ШАВЫКИНА ДЕНИСА СЕРГЕЕВИЧА

И ЕГО ВОСПИТАННИКОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ШАГЕЕВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА

И ЕГО ВОСПИТАННИКОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОНОМАРЕНКО СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА

И ЕГО ВОСПИТАННИКОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

АНИСИМОВА ВИТАЛИЯ ОЛЕГОВИЧА

И АНИСИМОВА НИКОЛАЯ ОЛЕГОВИЧА

И ИХ ВОСПИТАННИКОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

РОДИНА КОНСТАНТИНА АЛЕКСАНДРОВИЧА

И ЕГО ВОСПИТАННИКОВ!

ЖЕЛАЕМ ПОБЕД НА ВСЕРОССИЙСКОМ И МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ!!!

 

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ:

 

директору магазина официальной экипировки

сборных команд Российской Федерации

«ФОРВАРД»  - Тычина Анастасии Сергеевне

 

директору магазина косметики и парфюмерии

 «СЕНЬОРИТА» - Прошиной Наталье Сергеевне.

 

Директору ОЦДОД

 «ИМПУЛЬС» - Сафронову Сергею Николаевичу.

 

Президенту Томской городской Федерации каратэ Кёкусинкай

Родину Константину Александровичу

 

ЗА ОТЛИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СОРЕВНОВАНИЙ!

 

С УВАЖЕНИЕМ!

 

ОС!


CATALOG.METKA.RU